Жара продержится в Нижегородской области до 21 августа

Высокие температуры сохранятся в большинстве районов региона

Фото Жара продержится в Нижегородской области до 21 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александра Воложанина/ "Нижегородская правда"

Высокие температуры сохранятся в большинстве районов региона

Жара от 30 до 34 градусов по Цельсию сохранится в Нижегородской области до 21 августа 2021 года. Высокие температуры воздуха будут актуальны для большей части районов региона. Об этом предупреждают представители пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, ссылаясь на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Сотрудники управления дают населению рекомендации о том, как следует вести себя в жаркую погоду.

В периоды выраженной активности солнца необходимо носить светлую воздухопроницаемую одежду из тонких натуральных тканей. Во избежание перегрева необходимо надевать головной убор. Пребывание на открытом солнце лучше сократить, сместив время прогулок на утренние и вечерние часы. Во время жары не следует оставлять без присмотра детей и пожилых людей.

Внимательно нужно отнестись к соблюдению правила поведения на воде. Внезапное начало купания в водоёме может спровоцировать спазм органов дыхания и остановку сердца. 

В регионе по-прежнему сохраняется чрезвычайная пожароопасная обстановка. В связи со сложившейся ситуацией продолжает действовать запрет на посещение лесов.

Спасатели просят нижегородцев соблюдать правила обращения с открытым огнём, не разжигать костры на своих дачных участках, не жечь мусор рядом с кустами, сухой травой и вблизи лесных насаждений. Также представители МЧС предупреждают об опасностях, скрывающихся за тлеющими окурками и за осколками разбитого стекла. Эти «мелочи» могут стать причиной настоящего пожара.

При обнаружении возгораний специалисты просят местных жителей незамедлительно сообщать в службу спасения региона.

Ранее мы писали о том, что молодой человек утонул в Лукеринском пруду в Кстово.

Нижний Новгород, новости, сегодня, жара, 34 градуса, сохранится, 21 августа, высокая пожароопасность, ГУ МЧС, спасатели, предупреждают