Шахматный дом в Нижнем Новгороде откроется после реставрации к 19 августа

Реставрация фасада уже завершена

Фото Шахматный дом в Нижнем Новгороде откроется после реставрации к 19 августа - Новости Живем в Нижнем
фото: nn.aif.ru

Реставрация фасада уже завершена

Известный Шахматный дом, который находится на улице Пискунова в Нижнем Новгороде, планируется открыть на этой неделе. Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на собственника ОКН Вагана Багдасаряна.

По его словам, рабочие уже завершили внешнюю отделку здания, осталось только покрасить фасад. Сейчас идет согласование цвета. Планируется завершить все работы до 19 августа 2021 года.

Фасад игорного дома в Нижнем Новгороде.

Здание хотели отреставрировать к маю 2021 года, но затем сроки перенеслись из-за ряда нарушений, допущенных предыдущим подрядчиком. Был объявлен новый аукцион, победителем которого стала компания ООО «ИнтерПроф».

Напомним, что дом А.Троицкого первоначально служил обычным жильем, затем он стал игорным домом, в нем проводились шахматные партии. В честь одного из турниров здание украсили именно в этой тематике.

Ранее мы писали, что новый фитнес-клуб с бассейном откроется в аквапарке «Океанис» в Нижнем Новгороде. Он составит конкуренцию другим спортобъектам. Его оборудуют тренажерами.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, шахматный дом, реставрация, реконструкция, фасад, здание, внешняя отделка здания, работы, август, 800-летие города