Завершение благоустройства сквера Красных Зорь в Нижнем Новгороде перенесли на осень

Готовность пространства составляет 47%

Фото Завершение благоустройства сквера Красных Зорь в Нижнем Новгороде перенесли на осень - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Готовность пространства составляет 47%

Срок завершения работ в сквере Красных Зорь в Нижнем Новгороде хотят перенести на осень 2021 года. Изначально планировалось, что обновленное пространство откроют к 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас готовность сквера оценивается в 47%. Рабочие уже спилили аварийные деревья, вырубили дикорастущую поросль, распланировали территорию, уложили чуть более 50% брусчатки, готов асфальт под спортивную площадку, также почти наполовину заасфальтирована велодорожка. 

- Причин, по которым подрядчик не успевает в срок сдать объект, много. Это и несвоевременное начало работ, недостаток рабочей силы и явная переоценка своих возможностей, - пояснил глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

Он также отметил, что из четырех благоустраиваемых общественных пространств в этом году, сквер в микрорайоне «Красные Зори» самый большой по площади, он составляет почти 34 тысячи квадратных метров.

Контролирующие органы уже несколько раз штрафовали подрядную организацию за срыв сроков сдачи сквера в эксплуатацию. Последний раз подрядчик обещал завершить работы до 1 октября 2021 года.

В проекте благоустройства указано, что в сквере должны быть установлены детский игровой комплекс с резиновым покрытием, спортивная площадка, 42 урны, 41 лавка, 3 догдиспенсера, уложены 5602 квадратных метра брусчатки и 34 квадратных метра тактильной плитки, обустроено 1065 квадратных метров велодорожки, разбит цветник площадью 214 квадратных метров, высажено 27 095 квадратных метра газона, 512 кустарников и 35 деревьев.

Напомним, ранее мы сообщали, что строительство дублёра проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде оценивают в 47 млрд рублей.

нижний новгород, новости сегодня, строительство, благоустройство, сквер, красные зори, перенос