Захара Прилепина выдвинули кандидатом на выборы в Заксобрание Нижегородской области

На выборы пойдут также его сторонники

Фото Захара Прилепина выдвинули кандидатом на выборы в Заксобрание Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: движение Захара Прилепина

На выборы пойдут также его сторонники

Писатель Захар Прилепин выдвинут от партии "Справедливая Россия" на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗСНО). Об этом сообщает Нижегородское региональное отделение Движения Захара Прилепина.

Список кандидатов в депутаты ЗСНО возглавил писатель Захар Прилепин. В выборах примут участие также и его сторонники по Движению.

Так по одномандатному округу №4 в Московском районе выдвинут старший мастер литейного цеха ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" Андрей Полеводин. По одномандатному округу №1 в Автозаводском районе – поэтесса, писатель, публицист и руководитель молодёжного творческого объединения "Светлояр русской словесности" Марина Кулакова.

В Выксе по одномандатному округу №14 выдвинут руководитель отдела этнологии МОО СГНИ "Историческое сознание" и член совета депутатов г.о. города Кулебаки Алексей Малышев. В Балахне выдвинут по одномандатному округу №21 член Общественного совета при ОМВД РФ по Балахнинскому району Александр Зотин. В одномандатном округе №24 и Семеновской территориальной группе выдвинут адвокат и председатель организации ветеранов работников ГУВД Нижегородской области Олег Паняев.

Напомним, члены движения Захара Прилепина благоустроили территорию храма в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, прилепин, движение, выборы, депутаты, зсно, законодательное собрание