Члены движения Захара Прилепина благоустроили территорию храма в Нижегородской области

Так активисты отпраздновали День России

Члены движения Захара Прилепина благоустроили территорию храма в Нижегородской области
Фото: пресс-служба нижегородского отделения Движения Захара Прилепина

Так активисты отпраздновали День России

Активисты движения Захара Прилепина 12 июня 2021 года, в День России, благоустроили территорию храма в посёлке Лукино Балахнинского района Нижегородской области. Об этом сообщают представители пресс-службы регионального отделения.

Привести в порядок захламлённую территорию попросил общественников настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Представители организации, совместно с активными жителями посёлка, откликнулись на просьбу и разобрали завалы строительного мусора на проблемном участке.

Как сообщил куратор проекта «Общественный контроль благоустройства» в Балахнинском муниципальном округе, участник движения, Александр Зотин, работы было много, но за несколько часов удалось убрать почти 20 кубометров досок. Кроме этого, местные жители и общественники скосили траву и засыпали землёй различные неровности.

Благоустройство территории храма в посёлке Лукино Нижегородской области.

Напоследок члены организации пообещали местному настоятелю, что готовы впредь помогать храму в случае проведения больших работ по благоустройству.

Деревянная церковь в Лукино была построена несколько лет назад к четырёхсотлетию Народного ополчения в 1612 году. Объект - один из центров культурной жизни населённого пункта. 

По словам руководителя нижегородского отделения Движения Захара Прилепина Андрея Полеводина, принимая участие в благоустройстве, общественники отпраздновали День России.

Ранее мы писали о том, что "Аллея спорта" открылась в Дзержинске 12 июня.

Нижний Новгород, новости, сегодня, нижегородское отделение движения Захара Прилепина, благоустроили храм, посёлок Лукино, Балахнинский район