Заброшенная автозаправка стала домом для безногого 35-летнего нижегородца

Он обратился за помощью к неравнодушным людям

Фото Заброшенная автозаправка стала домом для безногого 35-летнего нижегородца - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Безногий дзержинец поселился на заправке, оставшись без крыши над головой. Другого жилья у 35-летнего инвалида попросту нет. Об этом рассказывается в сюжете телепрограммы «Ксатити».

Мужчина потерял ноги в марте этого года. Он объяснил, что отправился на рыбалку пьяным и отморозил конечности. Пока мужчина лежал в больнице, специалисты соцслужбы помогли ему оформить инвалидность и пенсию. После случившегося Прохор перестал употреблять спиртное.

Мартовское несчастье стало ещё одним горем в жизни мужчины. Мать бросила его, когда ему было всего четыре года. Своё детство и юность дзержинец провёл в детском доме. Затем он связался с криминалом и угодил на два года в тюрьму.

У Прохора в Дзержинске жила бабушка. Но она умерла в 2011 году, и её квартира перешла другим родственникам. Мужчина остался без постоянного места жительства.

От жизни на улице его спасла заправочная станция. АЗС перестала работать, но её нынешний хозяин следит за состоянием небольшого здания. Собственник и разрешил бездомному человеку там жить, - в помещении есть спальное место и печка.Только вот пенсии в 10 тысяч 600 рублей Прохору не хватает на его скромные потребности. Потому мужчина попросил неравнодушных нижегородцев помочь ему.

Сейчас он нуждается в тёплых вещах, обуви, одеялах, подушках, средствах гигиены. Прохор будет благодарен людям за любое участие в его нелегкой судьбе.

Ранее мы писали о том, что активисты доставляют еду нижегородцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Волонтёры Победы помогают многодетным семьям, родителям-одиночкам, бездомным и пенсионерам.

Нижний Новгород, новости сегодня, инвалид-колясочник, просит помощи, живёт на бывшей автозаправке