Юрий Шалабаев проверил скорость электросамокатов в Нижнем Новгороде

Он проинспектировал Нижне-Волжскую набережную

Фото Юрий Шалабаев проверил скорость электросамокатов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Он проинспектировал Нижне-Волжскую набережную

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на Нижне-Волжской набережной проверил, как выполняется подписанное с компаниями-операторами соглашение об условиях эксплуатации электросамокатов в городе. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram.

Мэр рассказал о важности установленного скоростного режима. В городе можно передвигаться на самокатах со скоростью в пределах 15-25 км/час. Также он проверил работу сэйвгардов. Они помогают в использовании самокатов и разъясняют установленные правила. Операторы, которые поддерживают техническое состояние СИМ и рассказывают о правилах безопасности при движении, работают круглосуточно.

- Они следят за исправностью тормозной системы, состоянием светоотражателей по бокам и сзади, за работой звукового сигнала – механического и электронного, - пояснил Юрий Шалабаев.

Результатами выездной проверки глава города, как он сам написал в своем Instagram-аккаунте, остался доволен.

Напомним, что согласно подписанному соглашению, скорость электросамокатов может достигать до 25 км в час, а в большом скоплении людей – 15 км в час. Также на транспортных средствах могут передвигаться только совершеннолетние граждане. Нельзя использовать самокат одновременно двумя и более лицами.

Ранее мы писали, что девочка на электросамокате попала под колеса автомобиля в Шахунье.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, шалабаев, проверка, электротранспорт, электросамокаты, нижневолжская набережная, мэр, соглашение, компании, подписание соглашения