Ливни, град и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области 2 августа

Такая погода сохранится до ночи 3 августа

Фото Ливни, град и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области 2 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Такая погода сохранится до ночи 3 августа

В понедельник, 2 августа 2021 года, в ближайшие 3 часа местами в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидаются ливни, град, порывы юго-западного ветра. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 13-18 метров в секунду и, вместе с градом и ливнем, сохранится до первой половины ночи 3 августа.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Они могут быть связаны с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе в работе объектов ЖКХ и энергетики и обрушением слабоукрепленных конструкций. Также возможно падение деревьев, поражение объектов электроэнергетики и другое.

Нижегородцам рекомендовано при обнаружении подобных погодных условий оставаться дома или переждать в любом другом закрытом помещении. Не стоит никуда выезжать на своём автомобиле, особенно на дальние расстояния, в такую погоду легко можно попасть в ДТП. Не стойте в открытом поле, под деревом или рядом со столбом электропередач.

Напомним, главный нижегородский синоптик опровергла информацию СМИ о возможном снегопаде в ближайшее время. 

нижний новгород, новости сегодня, дождь, гроза, ливень