Живем в Нижнем
Главная > Выставка реликвий династии Кузнецовых открылась в Нижнем Новгороде
КультураНовости

Выставка реликвий династии Кузнецовых открылась в Нижнем Новгороде

Экспозицию можно будет увидеть до конца 2026 года.

Фото: Максим Герасимов

Выставка семейных реликвий купеческой династии Кузнецовых открылась в Усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Экспозиция «Семейные ценности» (0+) рассказывает о о драматической судьбе известных нижегородских фабрикантов. На выставке представлены фамильные драгоценности и коллекция картин. Главный экспонат – это клад, который нашли во время ремонта особняка купцов Кузнецовых на Малой Покровской.

Ценности восстановили реставраторы Нижегородского музея-заповедника. Всего было обнаружено 25 ювелирных украшений. Среди них были обручальные кольца Филетера Павловича Кузнецова и его супруги Валентины Васильевны.

Выставка будет доступна для посещения до конца 2026 года.

Напомним, «Театральный поезд» посетит Нижний Новгород 14 июня.

 

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные