Введенный из-за пожаров режим ЧС сняли в Нижегородской области

Он действовал в регионе более двух недель

Фото Введенный из-за пожаров режим ЧС сняли в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Он действовал в регионе более двух недель

Режим чрезвычайной ситуации, введённый из-за лесных пожаров, отменили в Нижегородской области. Соответствующий указ 8 сентября 2021 года издал губернатор региона Глеб Никитин. Документ размещён на портале правовой информации.

Глава региона принял такое решение в связи со снятием режима ЧС на территории Сарова и ликвидацией пожаров на юге региона.

Напомним, что режим межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров в Нижегородской области и Республики Мордовии был введён 24 августа 2021 года.

Огонь, перекинувшийся из соседнего региона, подбирался к режимным объектам в ЗАТО Саров. В связи с катаклизмом было приостановлено железнодорожное сообщение с закрытым городом. Оно было восстановлено только 2 сентября.

В пожароопасной зоне оказались населённые пункты в Первомайском районе.

К тушению стихии в регионе было привлечено 1100 человек из 6 регионов страны.

К 29 августа спасатели ликвидировали открытые очаги горения в регионе, но высокая пожароопасность лесов и торфяников сохранялась в Нижегородской области всё начало сентября.

Ранее мы писали о том, что 38-летняя женщина погибла на пожаре в Нижнем Новгороде. Нижегородка злоупотребляла спиртными напитками.

Нижний Новгород, новости, сегодня, режим ЧС, из-за пожара, сняли в Нижегородской области, указ, губернатор, Глеб Никитин, 8 сентября