Второй этап благоустройства сквера в микрорайоне «Галанино» стартовал в Городце

Работы планируется завершить к 1 сентября 2021 года

Фото Второй этап благоустройства сквера в микрорайоне «Галанино» стартовал в Городце - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Работы планируется завершить к 1 сентября 2021 года

В Городце стартовал второй этап по благоустройству сквера в микрорайоне «Галанино». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Ремонтные работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Благоустройство общественного пространства планируется завершить к 1 сентября 2021 года.

К сентябрю в сквере оборудуют отдельную зону для комфортного тихого отдыха жителей старшего поколения. Для детей ясельного и дошкольного возраста в сквере обустроят новую игровую площадку и горку. Для любителей спорта и активного времяпровождения будут построены дорожки для катания на роликовых коньках и скейтбордах, поле для игры в мини-футбол, комплекс уличных тренажеров, парковка для велосипедов и многое другое. Кроме вышеперечисленного, планируется обустройство водоотводного коллектора и ливневой канализации. Отмечается, общая стоимость проекта составляет 6,2 млн рублей.

Глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров в ходе выездного комиссионного совещания отметил, что подрядчик уже приступил к работе. По его словам, как только погода позволила, на площадке сразу же появилась техника. На данный момент уже проведена подземная прокладка кабелей освещения. Сейчас проводятся работы по планировке территории под футбольное поле.

В 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе планируется благоустроить 26 дворовых территорий и 2 общественных пространства. На реализацию данных мероприятий будет направлено 29 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что почти 21 млн планируют потратить на благоустройство Мещерского озера в Нижнем Новгороде.

благоустройство, нижний новгород, новости сегодня, городец, нижегородская область, сквер