Волонтёры Победы поздравили ветеранов с праздником в Нижнем Новгороде

В составе «Фронтовых бригад» участвовали более 200 волонтёров

Фото Волонтёры Победы поздравили ветеранов с праздником в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В составе «Фронтовых бригад» участвовали более 200 волонтёров

С 4 по 10 мая 2021 года в Нижегородской области более 200 волонтёров в составе «Фронтовых бригад» поздравили участников Великой Отечественной войны. Всего индивидуальные поздравления получил 931 ветеран. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В течение недели активисты приезжали к домам участников ВОВ и устраивали для них праздник в честь Дня Победы. «Фронтовые бригады» существующие сейчас – это прототип тех, что были в прошлом. В годы войны их участниками были различные творческие коллективы, которые выезжали с концертами на фронт для поддержки солдат.

Организаторы акции - Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с министерством культуры Нижегородской области и ГАУК Нижегородской области «Региональное управление культурно-образовательными проектами».

Одной из целей акции было - восстановить атмосферу военного времени, поэтому артисты и музыканты были в одежде тех лет, а передвигались они на автомобиле ГАЗ-67 и брендированных машинах. Стоит отметить, что все санитарно-эпидемиологические меры были соблюдены.

Всего было 12 творческих «фронтовых бригад», в составе которых – баянисты и певицы. Ребята исполнили любимые народом военные песни. Ветеранам дарили цветы и подарки, вручали «Письма Победы», открытки и сувениры, сделанные детьми.

К творческим коллективам волонтёров также присоединились со спонсорской помощью Нижегородское внедорожное сообщество, войсковая часть №64120 Кстовского района, артисты Театра юного зрителя и компания «КуулКлевер», которая предоставила продуктовые подарки.

- Самое ценное – видеть их слезы радости и улыбки. С каждым днем ветеранов, увы, становится меньше, и нужно ценить каждое мгновение, проведенное рядом с ними, - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Среди тех, кого поздравили был и последний в Нижегородской области Герой Советского Союза Александр Михайлович Кузнецов.

Напомним, ранее мы сообщали, что граффити в честь ветерана-энергетика нарисовали в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, 9 мая, день победы, волонтеры, активисты