Парковка на ул. Рождественская в Нижнем Новгороде стала платной

Оплатить можно несколькими способами

Фото Парковка на ул. Рождественская в Нижнем Новгороде стала платной - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта администрации Нижнего Новгорода

Оплатить можно несколькими способами

С 3 мая 2021 года парковка на ул. Рождественской и Нижне-Волжской набережной стала платной, сообщили корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в администрации Нижнего Новгорода. Плата за парковку взимается с 08:00 до 21:00 по будням. Оплатить стоянку автолюбители обязаны в течение 15 минут с момента въезда на парковку. За один час придется заплатить 60 рублей. Сделать это можно несколькими способами:

После оплаты покинуть парковку нужно в течение 10 минут. В случае, если автомобиль остался на парковке, то автовладельцу необходимо заплатить за новый час.

Кроме того, предусмотрены льготы для некоторых категорий населения. Так, с 1 июля 2020 года инвалиды III группы пользуются правом бесплатной парковки. Такое же право ранее установлено и для инвалидов I и II групп.

В мэрии уточнили, что бесплатно могут парковаться инвалиды III группы, если у них есть ограничения к самостоятельному передвижению. Также таким правом обладают нижегородцы, получившие до 1 июля знак «Инвалид» для индивидуального использования. Соответствующие сведения должны быть внесены федеральный реестр инвалидов. Проверить их можно на сайте. При отсутствии транспортного средства в данном реестре бесплатно припарковать машину не получится.

Напомним, дом с семью пентхаусами построят в Нижнем Новгороде в 2021 году.

парковка, рождественская, нижний новгород, новости сегодня, плата, деньги