Волонтеры ГАЗ подарили Краснобаковскому детскому дому автомобиль Skoda

Легковушку собрали на площадке «Группы ГАЗ»

Фото Волонтеры ГАЗ подарили Краснобаковскому детскому дому автомобиль Skoda - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ХК "Торпедо"

Легковушку собрали на площадке «Группы ГАЗ»

Волонтеры Горьковского автозавода побывали в Краснобаковском детском доме и подарили детям легковой автомобиль Skoda, собранный на нижегородской площадке «Группы ГАЗ». Вместе с волонтёрами воспитанников детдома навестили игроки ХК «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Вначале хоккеисты и волонтёры посетили физкультурно-оздоровительный комплекс Красных Баков «Богатырь». Там гости пообщались с маленькими спортсменами, сами рассказали о своих успехах в спорте, ответили на вопросы ребят, а потом  показали фирменные приемы игры на льду.

Затем делегация нижегородцев отправилась в Краснобаковский детский дом вручать большой подарок.

Благодаря действующей масштабной программе #ГАЗпомогает, которая реализуется совместно с общественным деятелем Олегом Дерипаской, поддержку получили уже многие реабилитационные центры, интернаты, детские дома, больницы и многодетные семьи. Участвуя в социальных проектах, «Группа ГАЗ» дает возможность образования, отдыха и спорта нуждающимся гражданам и организациям.   

На этот раз руку помощи «Группа ГАЗ» совместно с Олегом Дерипаской и ХК "Торпедо" протянули Краснобаковскому детскому дому. Несколько дней назад Ирина Бобарыкина, директор Краснобаковского детского дома, обратилась к ним в надежде на поддержку и практически сразу получила положительный ответ. Теперь у детдома есть свой легковой автомобиль, который был необходим для перевозки детей в Нижний Новгород для участия в различных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях и посещений медицинских учреждений. Ирина Бобарыкина рассказывает:

- В феврале наш детский дом отметил 25-летие. Готовясь к торжествам, мы даже не мечтали о таком шикарном подарке, а вы устроили нам такой праздник! Комфортный и надежный легковой автомобиль, сделанный руками работников ГАЗа, нам крайне необходим.

В этом детском доме воспитываются 23 ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Как рассказывают сотрудники детдома, дети прекрасные, мальчики  активно занимаются спортом, к счастью, в посёлке для этого есть все условия, но вот на соревнования добираться было проблематично. 

Стоит отметить, что в 2007 году «Группа ГАЗ» уже дарила «Волгу» Краснобаковскому детскому дому,  также в автопарке  есть две «ГАЗели», одна из которых - тоже подарок ГАЗа. Сейчас возможностей для поездок стало больше.

Ребята были очень рады такому подарку:

- Машина просто класс, мы теперь самые крутые! Домчимся с ветерком куда угодно.

Дети были рады не только новому автомобилю, но и  визиту нижегородских спортсменов. Они охотно рассказывали о своей жизни, делились успехами в учёбе и спорте. Оказалось, что среди воспитанников есть даже бронзовый призер всероссийских соревнований по спортивной борьбе – Сергей Шашков. Сейчас паренек учится в пятом классе.

Мальчиков и девочек окутал восторг, как только они увидели своих гостей:

- Игроков известной нижегородской команды мы раньше видели только по телевизору. Даже не верится, что самые настоящие хоккеисты сейчас стоят рядом с нами - здесь, Красных Баках.

gaz-i-torpedo-v-detskom-dome2.jpg

Как отмечают сами сотрудники «ГАЗа» и хоккеисты «Торпедо», они не случайно приехали вместе. Хоккейная команда долгие годы дружит с «Группой ГАЗ» и уже несколько лет подряд дарит подарки именно этому детскому дому. На этот раз торпедовцы решили сами нагрянуть в гости, уделить своим подопечным время, подарить, кроме автомобиля, небольшие сувениры и пригласить на Горьковский автомобильный завод.

Нападающий команды «Торпедо» Кирилл Ураков отметил:

- Главное, чтобы все ребята определились с целью в жизни и стремились ее достигнуть, причем, неважно чего она касается - спорта, искусства, наук. Мы очень хотим вдохновить детей двигаться вперед, чтобы они раскрыли свои таланты и преуспели в жизни.

gaz-i-torpedo-v-detskom-dome4.jpg

Гости детского дома тоже не остались без подарков.Ребята подготовили для них  концерт, а также подарили работы, сделанные своими руками. Ирина Бобарыкина поблагодарила Олега Дерипаску, «Группу ГАЗ» и хоккейную команду «Торпедо» за внимание и заботу, пожелав успехов и процветания.

Ранее мы сообщали, что ГАЗ представил новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT».

нижний новгород, новости сегодня, группа газ, хк торпедо, подарки, благотворительность, детский дом