С 1 апреля Россия возобновят полёты в Германию, Таджикистан и Узбекистан

В Венесуэлу рейсы будут открыты 2 раза в неделю, а в остальные государства 1 раз в 7 дней

Фото С 1 апреля Россия возобновят полёты в Германию, Таджикистан и Узбекистан - Новости Живем в Нижнем
Фото: For-travels.ru

В Венесуэлу рейсы будут открыты 2 раза в неделю, а в остальные государства 1 раз в 7 дней

С 1 апреля 2021 года Россия возобновит регулярные авиарейсы в Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, Германию и Шри-Ланку. Об этом сообщает пресс-служба оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации с  коронавирусом.

В сообщении от оперативного штаба уточняется:

- С 1 апреля будет возобновлено регулярное авиасообщение по маршрутам Франкфурт-на-Майне — Москва — Франкфурт-на-Майне — пять раз в неделю, Франкфурт-на-Майне — Санкт-Петербург — Франкфурт-на-Майне — три раза в неделю, Москва — Берлин — Москва — пять раз в неделю и Москва — Франкфурт-на-Майне — Москва — три раза в неделю.

Стоит отметить, что авиасообщение восстановят по согласованию со странами и на взаимной основе. Так, в Венесуэлу авиаперелёты будут осуществляться дважды в неделю по рейсу – Москва – Каракас, а в остальные государства – один раз за семь дней.

Перелётов в Армению, Азербайджан, Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) станет больше. Рейсы будут организованы из международных аэропортов России, в том числе и из «Стригино» в Нижний Новгороде, но не из Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, что 17 марта 2021 года генеральный директор российской авиакомпании «Аэрофлот» Михаил Полубояринов заявил, что полного восстановления международного рынка авиаперевозок компания ожидает не ранее 2024 года.

А вот 20 марта 2021 года стало известно о возобновлении авиасообщений с Кубой в полном объеме.

Напомним, ранее мы сообщали, что первые рейсы в Анталию выполнили три авиакомпании из аэропорта «Стригино».

нижний новгород, новости сегодня, аэропорт, авиасообщения, авиаперелет