Военно-прикладной слет пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятия приурочены ко Дню пограничника

Фото Военно-прикладной слет пройдет в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: социальные сети

Мероприятия приурочены ко Дню пограничника

В Нижнем Новгороде пройдет региональный военно-прикладной слет, посвященный Ржевской, Сталинградской и Куликовским битвам. Он продлится три дня: 25, 27 и 28 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Во вторник, 25 мая 2021 года, в Нижнем Новгороде в сквере имени генерала К. Ракутина пройдет первое мероприятие. Оно начнется в 12:00 и продлится до 15:00. Участниками слета выступают команды военно-патриотических клубов, кадетских классов и учащихся образовательных учреждений области и города и волонтерские клубы.

В Нижегородской области в четверг, 27 мая с 10:00 в Балахне у мемориала пограничника Золотова состоится митинг, посвященный защитникам Отечества. В этот же день в Нижнем Новгороде в парке Победы в 19:00 пойдет пограничный ритуал «Боевой расчет».

В пятницу, 28 мая в 10:00 в сквере имени Героя Советского Союза генерал-майора К. Ракутина пройдет торжественный митинг и возложение цветов к памятнику-стеле «Пограничникам всех поколений посвящается». Мероприятие в честь Дня пограничника также состоится в этот день в Нижегородском парке Победы в 11:00.

Ранее мы писали, что мемориальную доску с именами медиков – ветеранов открыли в Сормове.

нижний новгород, нижегородская область, балахна, слет, вов, ветеран, волонтеры, цветы, память, защитники