Водителям автобусов в Лукоянове 2 месяца не выплачивали зарплату

Они отказались работать

Водителям автобусов в Лукоянове 2 месяца не выплачивали зарплату
Фото: fotobus.msk.ru

Они отказались работать

Водителям муниципального пассажирского предприятия в Лукоянове не выплачивали зарплату на протяжении двух месяцев. В связи с этим они объявили забастовку. Об этом сообщили в сюжете передачи «Кстати».

Водители не получали заработную плату с сентября 2021 года. Со временем средства на содержание семей и оплату коммунальных услуг подошли к концу. Сотрудники автопредприятия массово отказались выходить на работу. В результате к ним приехал глава местной администрации, чтобы убедить выйти на работу.

Сначала им предлагали по две тысячи рублей на руки после каждого рейса, затем обещали выплатить зарплату за сентябрь и аванс за октябрь. Однако водители категорически отказались работать, пока им не выплатят задолженность в полном объеме. В итоге с их требованиями согласились.

Замглавы администрации Лукояновского района Евгений Голощапов отметил, что в бюджете на данные цели средств предусмотрено не было и пришлось в кратчайшие сроки снимать средства с одних статей расходов и направлять их на другие.

Виновным в сложившейся ситуации признали главу автопредприятия. Поступающие средства он направлял на уплату налогов вместо выплаты зарплат сотрудникам. В настоящее время его уже уволили с занимаемой должности.

Напомним, коммунальное предприятие в Нижегородской области задолжало более 7 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, лукоянов, общественный транспорт, водители, забастовка, зарплата, долг