Коммунальное предприятие в Нижегородской области задолжало более 7 млн рублей

Фирма погасила задолженность после ареста её имущества

Коммунальное предприятие в Нижегородской области задолжало более 7 млн рублей
Фото: npd.nalog.gov.ru.

Фирма погасила задолженность после ареста её имущества

Жилищно-коммунальное хозяйство в Уренском районе Нижегородской области расплатилось с многомиллионным долгом после вмешательства судебных приставов. В отношении хозяйства было возбуждено 17 исполнительных производств. Об этом сообщают представители регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Все производства касались долгов по налогам и оплате услуг топливно-энергетического комплекса. Компания накопила задолженность на общую сумму в 7 миллионов 400 тысяч рублей.

Судебный пристав, следуя стандартной схеме в рамках производства, направил запросы в регистрирующие и кредитные организации, чтобы выяснить имущественное положение компании-должника. Было установлено, что в собственности у предприятия находятся три машины-ассенизатора. Пристав наложил аресты на эту спецтехнику и вынес постановление об ограничении движения денежных средств по кассе фирмы. Должника также предупредили об уголовной ответственности.

После этого сотрудники фирмы поспешили погасить задолженности компании. 

Ранее мы писали о том, что нижегородского бизнесмена осудят за уклонение от уплаты налогов на сумму 51 миллиона рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Нижний Новгород, новости, сегодня, компания ЖКХ, Уренский район, оплатило долги по налогам и услуги топливной компании, после вмешательства приставов