Концертный зал и галерею откроют в пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде до конца года

Уже смонтирован каркас

Фото Концертный зал и галерею откроют в пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде до конца года - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Центр 800".

Уже смонтирован каркас

Галерейное пространство и концертный зал продолжают обустраивать в пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде. На объекте завершается возведение кровли. Об этом сообщают представители «Центра 800».

Сейчас в пакгаузах выполнен монтаж металлокаркаса. К объекту проложили наружные сети водопровода, электросети и линии связи. Также проводятся работы по устройству стен и перегородок, лестничных маршей и перекрытий, а также полов внутри помещений. В строительно-отделочных мероприятиях задействованы 27 человек.

Планируется, что объект будет полностью готов к сдаче в эксплуатацию до начала 2022 года. Стоимость всех работ составит 659 миллионов рублей. 

Проект реализуется при участии ПАО «Лукойл», ПАО «Новатэк» и ПАО «Сибур Холдинг». Подрядчиком на выполнение работ выступает ООО «Аэроком».

Концертный зал и галерея будут оснащены специализированным оборудованием для проведения культурно-массовых мероприятий.

Ажурные конструкции или пакгаузы, установленные на Стрелке, – это часть главного выставочного павильона Всероссийской промышленно-художественной выставки, которая проходила в Нижнем Новгороде в 1896 году. Обнаружили старинные конструкции шесть лет назад, в 2015 году. 

Объекты культурного значения региона приспосабливают к современному использованию по программе «Символы 800».

Ранее мы писали о том, что проект новых павильонов у нижегородских станций метро разработали в Нижнем Новгороде. Эскизы прошли этап согласования.

Нижний Новгород, новости, сегодня, кровлю построили, пакгаузы, стрелка, работы по обустройству концертного зала и галереи, продолжаются, завершатся в 2021 году