Виктора Жаринова по прозвищу «Цезарь» осудили на 9 лет в Нижнем Новгороде

Его признали виновным по нескольким преступлениям

Фото Виктора Жаринова по прозвищу «Цезарь» осудили на 9 лет в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта news.myseldon.com

Его признали виновным по нескольким преступлениям

Нижегородца Виктора Жаринова по прозвищу «Цезарь» приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года, а также штрафу в размере 1 млн рублей. В объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции сообщили, что мужчину признали виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии и соучастии в похищении человека.

Подельников «Цезаря» также признали виновными в похищении человека. Артура Арутюняна приговорили к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, а Сергея Голубева - к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Отметим, что Жаринов стал вором в законе в мае 2013 года и с этого времени он контролировал криминальные денежные потоки на территории региона.

В 2019 году он организовал похищение двух жителей Ульяновска. Этим криминальный авторитет хотел вынудить их к передаче контроля над одной из коммерческих компаний.

В ноябре 2019 года предполагаемого преступника объявили в розыск и уже в декабре того же года сотрудники СК и ФСБ задержали Виктора Жаринова. Его нашли в столице Эстонии – Таллине – и передали российским правоохранительным органам.

В августе прошлого года дело Цезаря и его подельников было направлено в суд.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородский суд приговорил экс-главу Марий Эл к 13 годам колонии и штрафу.

нижний новгород, новости сегодня, приговор, вор в законе, нижегородская область