Резкое похолодание придёт в Нижегородскую область к началу июня

Местами в регионе ожидаются небольшие заморозки

Фото Резкое похолодание придёт в Нижегородскую область к началу июня - Новости Живем в Нижнем
Фото Натальи Бурухиной

Местами в регионе ожидаются небольшие заморозки

Резкое похолодание до +13 градусов придёт в Нижегородскую область к началу календарного лета. Антициклон в регион сменится циклоном. Об этом сообщают представители гидрометеоцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Смена погоды произойдёт уже в ближайшие выходные дни. Циклон принесёт облачность, дожди и вероятность гроз. За сильными ветрами, которые обрушатся на область, в регион придёт холод. Дневная температура воздуха опустится до +13. В некоторых северных районах по ночам будут вероятны заморозки.

Первая неделя июня в Нижегородской области ожидается так же дождливой. Дневная температура воздуха будет держаться на уровне +18. По ночам столбики местных термометров опустятся до +5. На севере всё ещё будут возможными заморозки.

В целом, первый месяц лета не обещает быть жарким. Согласно сообщению, средняя дневная температура будет держаться на уровне +16 градусов. Отмечается, что эти показатели для июня в пределах нормы. Что касается количества осадков, то они, по прогнозу, также не превысят месячную норму.

Более оптимистичным выглядит долгосрочный прогноз на июль. Ожидается, что месяц будет жарким. Вместе с тем регион не минуют дожди с грозами в сопровождении шквалистых ветров.

На данный момент в Нижегородской области отмечается среднесуточная температура воздуха – выше нормы на 1-4 градуса по Цельсию.

Ранее мы писали о том, что 10 домов и детсад в Нижнем Новгороде останутся без света и горячей воды 27 мая.

Нижний Новгород, новости, сегодня, прогноз погоды, на июнь, резкое похолодание, заморозки, дожди, грозы, гидрометцентр