Ветеринарного врача из Нижнего Новгорода оштрафовали за лечение животного

Он оказал некачественные услуги

Фото Ветеринарного врача из Нижнего Новгорода оштрафовали за лечение животного - Новости Живем в Нижнем
Алферова Валентина

Он оказал некачественные услуги

Ветеринарный врач, осуществляющий свою профессиональную деятельность на территории Нижнего Новгорода, привлечён к административной ответственности за некачественное лечение домашнего животного. Об это 6 мая 2021 года сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

О каком животном идёт речь, в сообщении не уточняется. Упоминается лишь то, что случай ненадлежащего лечения произошёл в областном центре.

Проверки частной деятельности врача со стороны надзорного органа показали также, что ветеринар, имеющий диплом о профессиональном образовании, не был зарегистрирован в органах исполнительной власти. Это противоречит федеральному закону «О ветеринарии».

Согласно итогам расследования, нижегородец привлечен к ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Теперь ветеринарному врачу грозит штраф.

Ранее мы писали о том, что Госинспекция труда внепланово проверяет театр оперы и балета в Нижнем Новгороде после жалоб артистов.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ветеринарный врач, привлечён к ответственности, ненадлежащее лечение домашнего животного, Россельхознадзор