Только 33% жителей Нижнего Новгорода готовы ездить на беспилотном транспорте

В опросе приняли участие жители из крупных городов России

Фото Только 33% жителей Нижнего Новгорода готовы ездить на беспилотном транспорте - Новости Живем в Нижнем
фото SuperJob

В опросе приняли участие жители из крупных городов России

В ближайшем будущем крупные города России ожидает нововведение – беспилотный транспорт. В опросе, насколько жители готовы пользоваться технологической новинкой, приняли участие представители активного населения из всех округов страны, сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

По итогам исследования, рейтинг желающих ездить на беспилотном транспорте, возглавили жители Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Воронежа и Уфы.

На последнем месте в опросе оказались нижегородцы. 36% горожан не готовы ездить на новом виде транспорта. В комментариях автомобилисты признались, что не хотят лишать себя удовольствия от вождения. Также было мнение, что беспилотный транспорт небезопасен в России.

Опрос жителей крупных городов России

Напротив, 33% опрошенных из Нижнего Новгорода поддержали идею нововведения, желая убедиться в его преимуществах. А каждый третий житель (31%) затруднился ответить.

Напомним, что в 2019 году SuperJob проводил аналогичное исследование. По статистике желающих опробовать беспилотный транспорт было больше – 39%.

нижний новгород, опрос, новости сегодня