«Валдай» запустят из Нижнего Новгорода в Макарьево и к Шуховской башне

Первый рейс планируется 12 июня 2021 года

Фото «Валдай» запустят из Нижнего Новгорода в Макарьево и к Шуховской башне - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Первый рейс планируется 12 июня 2021 года

12 июня 2021 года судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» отправится в свой первый рейс из Нижнего Новгорода в Макарьево и на прогулочный рейс к Шуховской башне под Дзержинском. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет».

В Макарьево судно отправится в 8:15 и 14:15. Всего в пути оно будет находиться 1 час 45 минут, плюс остановка в Макарьево составит 2 часа 30 минут. Отправление запланировано от причала №8.

Что касается прогулочного рейса до Дзержинска, то он стартует в 19:25, а время в пути составит 1 час 30 минут со стоянкой в те же полтора часа. Отправляться пассажиры также от причала №8.

- Мы расширили линейку пассажирских рейсов на судах на подводных крыльях «Валдай 45-Р», и теперь гости и жители Нижегородской области смогут посетить Макарьевский монастырь и единственную в своем роде Шуховскую башню,- отметил Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона рассказал, что в 2021 году в регионе ожидают свыше 240 тысяч круизных туристов и тех, кто воспользуется речными прогулками.

Также 12 июня состоится первый рейс «Валдая» в Чебоксары. А затем судно будет ходить до Городца, Чкаловска и Павлова. Купить билет на рейс можно на сайте.

Напомним, ранее мы сообщали, что первый в этом году «Валдай 45Р» спущен на воду под Чкаловском.

нижний новгород, новости сегодня, рейс, валдай, речные прогулки