Ремонт дороги от Краснобаковского до Воскресенского района завершат в июне

Стоимость ремонта по нацпроекту составит более 167 млн рублей

Фото Ремонт дороги от Краснобаковского до Воскресенского района завершат в июне - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Стоимость ремонта по нацпроекту составит более 167 млн рублей

В июне 2021 года планируют завершить ремонт автодороги Воскресенское – Воздвиженское – кордон Боровский в Краснобаковском и Воскресенском районах. Он идет  в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работники отремонтируют участок дороги длиной в 10 километров. Общая стоимость проекта – более 167 миллионов рублей. Планируется выполнить подсыпку и уплотнение обочин щебнем, устройство выравнивающего слоя и покрытия из асфальтобетонной смеси, нанесение дорожной разметки со светоотражающими элементами и установку дорожных знаков.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что на состояние дороги неоднократно поступали жалобы. В некоторых местах отсутствовал асфальт, были глубокие ямы.

С 11 мая на участке находится 15 рабочих и 16 единиц техники. Подрядчик заявил, что при благоприятных погодных условиях, дорога будет отремонтирована в июне этого года.

Напомним, ранее мы сообщали, что ремонт дороги Кстово – Вязовка закончат в сентябре. Общая стоимость восстановительных работ составляет более 226 млн рублей.

нижний новгород, новости сегодня, дорога, ремонт