Грозы с ливнями и градом ожидаются 9 и 10 июня в Нижегородской области

Повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций

Фото Грозы с ливнями и градом ожидаются 9 и 10 июня в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций

В ближайшие 1-3 часа 9 июня 2021 года в Нижегородской области ожидаются грозы, ливни и град. Неблагоприятные  погодные условия сохранятся до первой половины ночи 10 июня. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» по Нижегородской области.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня на этот период будет повышена в регионе. Могут обрываться ЛЭП и линии связи, возникать нарушения в работе объектов ЖКХ и энергетики, возможно поражение молнией объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов.

Водителям и пешеходам стоит быть внимательнее на дорогах, так как повышена вероятность возникновения ДТП. Могут произойти затруднения в работе всех видов транспорта, а также неисправности и замусоривания ливневых затоплений. Возможна активация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна и автодорог.

Жителям региона рекомендовано во время сильного дождя или града находиться в закрытом помещении как можно дальше от окон. В случае если вы всё-таки оказались на улице, держитесь подальше от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций. Также не стоит без особой необходимости выезжать на личном транспорте.

Напомним, ранее мы сообщали, что режим ЧС ввели из-за оползней в деревне Караулово Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, чрезвычайная ситуация, дождь, гроза