Условный срок получила начальник почтового отделения в Дзержинске за мошенничество с посылками

Женщина заказывала товары по почте под вымышленными именами  

Условный срок получила начальник почтового отделения в Дзержинске за мошенничество с посылками
Фото: infranews.ru

Женщина заказывала товары по почте под вымышленными именами  

Сотрудники прокуратуры Дзержинска поддержали государственное обвинение в отношении местной жительницы по факту мошенничества.Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области.

Начальник службы почтовой связи одного из отделений ФГУП «Почта России» города Дзержинск обвинялась по ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что подсудимая заказывала в Интернет-магазинах необходимый ей товар, указывала вымышленные данные получателя и индекс почтового отделения, где она работала. Затем, когда посылки приходили, она их вскрывала, забирала товар себе, затем упаковывала в открытую посылку что-то другое. После она вносила в программу фиктивную информацию о неявке вымышленного получателя и отправляла посылки обратно. Таким образом, она причинила ущерб организациям, где заказывала товары, на сумму свыше 11 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной и к лишению свободы на 2 с половиной  года. Но, с учетом того, что преступление подсудимая совершила впервые и у нее есть маленький ребёнок,к тому же ущерб в полном объёме женщина возместила ещё на стадии предварительного следствия, суд смягчил наказание на условное с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ранее мы сообщали, что 24 почтальона уволили в Дзержинске за отказ продавать товары на дому.

нижний новгород, новости сегодня, дзержинск, почта, суд, наказание, мошенничество