Упавшей в яму с кипятком девушке из Дзержинска сделали первую операцию

Пациентке предстоит пересадка кожи

Фото Упавшей в яму с кипятком девушке из Дзержинска сделали первую операцию - Новости Живем в Нижнем
Фото ГУ МЧС по Нижегородской области

Пациентке предстоит пересадка кожи

В региональном Минздраве со ссылкой на Ожоговый центр института травматологии ПИМУ сообщили о том, что сегодня, 22 марта, девушке, провалившейся в яму с кипятком в Дзержинске, провели первую запланированную операцию.

Врачи убрали пациентке ожоговые струпы на нижних конечностях. Сейчас обширные повреждения кожных покровов готовят к закрытию. Врачи выполнят эту процедуру путем пересадки собственной кожи девушки с уцелевших участков тела, а также применят специальные биоплёнки, используемые для лечения пациентов с глубокими ожогами.

В настоящее время медработники оценивают состояние нижегородки как стабильное.

Напомним, инцидент произошел вечером 2 марта. 20-летняя Яна провалилась в яму с кипятком на территории технического колледжа в Дзержинске, когда возвращалась в общежитие.

В результате несчастного случая студентка получила 70% ожогов тела. Сначала её госпитализировали в одну из местных больниц, затем экстренно перевели в Университетскую клинику ПИМУ в Нижнем Новгороде. Сообщалось, что провал, в который упала Яна, образовался из-за прорыва трубы. Расследованием случившегося занимаются сотрудники СК. Теперь пострадавшей требуется длительное лечение из-за полученных тяжелых ожогов.

Ранее мы сообщали о том, что водитель Прижелезнодорожного почтамта получил тяжелые травмы при падении в смотровую яму.

новости сегодня, студентка, дзержинск, кипяток, инцидент, операция