Информационную систему по управлению имуществом внедрят в Нижнем Новгороде

Ее планируется разработать весной 2021 года

Фото Информационную систему по управлению имуществом внедрят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vuzopedia.ru

Ее планируется разработать весной 2021 года

Нижегородские власти задумались о необходимости создать общую информационную систему городского имущества. ИС «Муниципальное имущество» планируют разработать до конца весны 2021 года. Об этом сообщают представители пресс-службы администрации города со ссылкой на слова мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава города рассказал, что часто во время постоянных выездных проверок представителей городского комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами обнаруживают неиспользуемое оборудование в рабочем состоянии или даже новое. Юрий Шалабаев считает, что его можно было бы передавать нуждающимся организациям, у которых нт возможности его приобрести.

Согласно информации, сейчас нет специального механизма для обмена данными между учреждениями на муниципальном уровне. Таким образом, его разработка и дальнейшее внедрение сделает использование имущества города более эффективным, а также уменьшит затраты на покупку нового оборудования.

Ранее мы сообщали, что в региональном СУ СК объяснили причину обысков в нижегородском министерстве имущества и земельных отношений.

муниципальное, информация, система, имущество, город, мэр, комментарий, нижний новгород, новости сегодня