Детский сад построят в выксунском поселке Виля за 150 млн рублей

Детский сад будет оборудован на 120 мест

Фото Детский сад построят в выксунском поселке Виля за 150 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Детский сад будет оборудован на 120 мест

В посёлке Виля городского округа города Выксы Нижегородской области будет построен детский сад на 120 мест. Строительство пройдёт в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Около 150 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов  выделят  на строительство детского сада. Нынешнее дошкольное учреждение находится  в здании, которое существует в посёлке с 1914 года.

Важно отметить, что отдать своих детей в новое учреждение смогут не только жители Вили, но и  других населенных пунктов. В поселке и расположенных рядом населенных пунктах  проживает более 4000 человек.

Строительство детсада планируется завершить к концу 2021 года. В первую очередь, это решит проблему обеспеченности местами детей в возрасте с двух месяцев до трёх лет. В городском округе Выкса это уже не первое дошкольное учреждение, которое строят по нацпроекту «Демография». Так, в 2020 году открыли свои двери совершенно новый детский сад №36 «Аленький цветочек» и дополнительно построенное здание яслей детского сада №27 «Сказка». Об этом рассказал  глава местного самоуправления Владимир Кочетков. 

Депутат избирательного округа №20 Евгений Елистратов утверждает, что многие молодые люди передумали уезжать из посёлка, а кто-то и вовсе вернулся на родину, благодаря проведению газа в Виле. Так что новый детсад местные жители  очень ждут. 

Ранее мы писали, что строительство Центра культурного развития в Арзамасе обойдётся в 350 миллионов рублей.

нижний новгород, новости сегодня, выкса, детский сад, строительство