Нижегородцы жалуются губернатору на нехватку вакцины от коронавируса

Массовое недовольство горожане выражают в социальных сетях

Фото Нижегородцы жалуются губернатору на нехватку вакцины от коронавируса - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГоворитНН

Массовое недовольство горожане выражают в социальных сетях

Массовые жалобы на отсутствие вакцины от коронавируса начали поступать от нижегородцев. Некоторые из них написали об этом губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

Жительница Дзержинска пожаловалась, что заранее записала через Госуслуги на вакцинацию от COVID-19 в больницу №1 свою маму, но им так и не оказали эту услугу. Когда женщины пришли в больницу, медицинские работники заявили им, что вакцины нет, и делают они только второй компонент. 

- Нам никто не позвонил и не сообщил, что вакцины нет, чтобы мы не приходили. Оказалось, что мы никому не нужны. И где же ваша хваленая массовая вакцинация?, - возмутилась девушка.

Эту тему в комментариях профиля Глеба Сергеевича поддержал ещё один нижегородец с ником «s.saigin», рассказав свою аналогичную историю. Только вот мужчина пытался записаться на прививку трижды, и все три раза ему отказали из-за отсутствия препарата.

Невозможность вакцинации явно волнует нижегородцев, так как далее люди продолжали писать свои истории. Так, например, одна из девушек рассказала о длинных очередях на вакцинацию, через госуслуги ей предложили прийти на прививку в поликлинику №40 Автозаводского района 15 мая 2021.

Губернатор Нижегородской области ответил, что новая партия вакцин в Нижегородской области поступит 22 марта, то есть уже сегодня. Как только вакцина будет доступна, будут пересмотрены графики по предоставлению услуги и, скорее всего, очереди сократятся.

нижний новгород, новости сегодня, коронавирус, вакцина, вакцинация