Уникальный операционный блок открыли в клинической больнице №3 в Нижнем Новгороде

Он позволит добиваться максимальной результативности в лечении пациентов

Фото Уникальный операционный блок открыли в клинической больнице №3 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Приволжского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России

Он позволит добиваться максимальной результативности в лечении пациентов

В нижегородской клинической больнице №3 Приволжского окружного медицинского центра (ПОМЦ) Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) открылся уникальный операционный блок. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Комплекс призван обеспечить высокое качество и максимальную безопасность медицинской помощи пациентам, обладать высокой пропускной способностью, быть функциональным и удобным для сотрудников.

otkritie-oper-bloka1.JPG

Новый уникальный операционный блок был введён в эксплуатацию в ПОМЦ в начале мая 2021 года. Целых два года шла работа над этим проектом, и даже был изучен опыт ведущих европейских клиник. В основу разработки логистики легли лучшие решения Производственной системы «Росатома» (ПСР), это позволило на 20% повысить пропускную способность блока. Операционный блок после долгого времени разработок стал соответствовать лучшим мировым стандартам.

otkritie-oper-bloka5.JPG

Данный проект был создан для нового элемента единой системы, обеспечивающей безопасность и качество медицинской деятельности, а не просто набора технологий. Благодаря новому операционному блоку должно сократиться время пребывания пациента в операционной, исключены ошибки, максимально увеличено бережное отношение к персоналу за счёт автоматизации процессов, применения современны материалов и технологий.

otkritie-oper-bloka2.JPG

Стоимость проекта составила 100 миллионов рублей.

- Этот оперблок уникален не только для Нижегородской области, но и для всей страны. То, что мы здесь увидели – это госпиталь мирового уровня, соответствующий всем российским и международным требованиям по сертификации качества оказания медицинской помощи, от оснащения и работы операционной до таких деталей, как дезинфекция помещений или перемещение пациента, - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

otkritie-oper-bloka4.JPG

Напомним, ранее мы сообщали, что частные клиники России предупреждают о возможном росте цен на свои услуги.

нижний новгород, новости сегодня, больница, клиника, медицина, операционная, операция