Ухажер с сайта знакомств заработал на доверчивой нижегородке 4,5 млн рублей

Ей предложили заработать на сделках с ценными бумагами

Ухажер с сайта знакомств заработал на доверчивой нижегородке 4,5 млн рублей
Фото: unsplash.com

Девушка, работающая экономистом в крупной нижегородской фирме, перевела мошенникам 4,5 млн рублей в надежде заработать еще больше. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России региона.

Потерпевшая обратилась в полицию Ленинского района. Она рассказала сотрудникам, что долгое время  общалась на сайте знакомств и в мессенджерах с одним мужчиной. Он предложил ей заработать на сделках с ценными бумагами. Нижегородка последовала советам своего знакомого и с ноября 2022 года до января 2023 перевела в общей сложности 4,5 млн рублей на счета, которые ей указал «друг по переписке». Часть суммы девушка взяла в кредит. Когда виртуальный знакомый внезапно исчез, финансист поняла, что стала жертвой афериста.

По данным обстоятельствам возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Сейчас ведется следствие, полиция разыскивает преступника.

Ранее три нижегородские пенсионерки перевели мошенникам в целом 2 млн рублей. Аферисты представлялись сотрудниками банка и рассказывали пожилым женщинам о попытке оформить на них кредит. Для сбережения своих средств нижегородки перевели свои деньги на счета мошенников.

новости сегодня, Нижний Новгород, мошенничество