Три пенсионерки из Нижнего Новгорода перевели мошенникам 2 млн рублей

По данным фактам возбуждены уголовные дела

Три пенсионерки из Нижнего Новгорода перевели мошенникам 2 млн рублей
Фото: unsplash.com

За один день сразу три пенсионерки из Ленинского района Нижнего Новгорода стали жертвами мошенников. В общей сумме они перевели аферистам более 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Мошенники воспользовались обыденной схемой: позвонили женщинам и представились сотрудниками банка. Далее они говорили, что на пенсионерок якобы пытаются оформить кредит. Чтобы уберечь свои деньги, женщинам нужно было перевести средства на безопасный счет, который предоставляли злоумышленники. Одна из них перечислила аферистам 899 тысяч рублей, две другие – по 507 500 рублей.

По данным фактам правоохранители возбудили дела о мошенничестве. Над установлением личностей лжебанкиров работают компетентные органы. Аферистам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы рассказали о нижегородке, которая чуть не перевела мошенникам 2 млн рублей. Мошенники держали связь с девушкой более 4 часов, убеждая ее взять кредит, обналичить деньги и перевести их на «безопасные» счета. Нижегородка поняла, что разговаривает с мошенниками в момент, когда уже сняла наличные со своего счета и завершила разговор.

новости сегодня, Нижний Новгород, мошенничество, деньги