Ремонт трамвайных путей начнется на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде 27 марта

Работы пройдут в течение 2023 года.

Фото Ремонт трамвайных путей начнется на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде 27 марта - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта unsplash.com

Маршрут трамвая №5 «Улица Маслякова – Мыза» будет закрыт с 27 марта в связи с ремонтом трамвайных путей на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде, сообщили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области.

Во время ремонта трамваи №19 пойдут по маршруту «Трамвайное депо №1 – улица Маслякова», а количество вагонов увеличится с трех до восьми. Также будет работать новый автобусный маршрут А-42, который пройдет по кольцу: «Улица Терешкова - Дворец Спорта - улица Терешкова». По этому маршруту будут ходить два автобуса среднего класса.

Нижегородцам, которые ездили на трамваях, рекомендуется воспользоваться маршрутами автобусов А-1, А-2, А-12, А-28, А-30, А-36, А-37, А-42, А-43, А-62, А-68, А-72, А-80, Т-82 и троллейбуса №31. На этих маршрутах можно будет использовать проездной на трамвай.

Работы на проспекте Гагарина пройдут в течение 2023 года. О сроках окончания реконструкции путей не сообщается.

Также в 2023 году должно быть получено экспертное заключение по проекту замены путей на Сормовском кольце и на участке от станции метро «Буревестник» до Гордеевской.

Ранее мы рассказывали о том, что все трамвайные пути на территории Нижнего Новгорода будут отремонтированы к 2026 году. Работы проходят в соответствии с положениями концессионного соглашения.

трамвай, ремонт трамвайных путей, нижний новгород, новости сегодня