Кольцо нижегородских трамвайных маршрутов №6 и №7 откроют во второй половине 2023 года

Электротранспорт сможет развивать скорость до 18 км/ч

Фото Кольцо нижегородских трамвайных маршрутов №6 и №7 откроют во второй половине 2023 года - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Кольцо трамвайных маршрутов №6 и №7 в Нижнем Новгороде планируют открыть во второй половине 2023 года. Об этом сообщили представители Центра развития транспортных систем (ЦРТС) в социальных сетях.

К мэру города Юрию Шалабаеву обратилась нижегородка, которая попросила ускорить ремонт на трамвайных путях. По ее словам, специалисты работают медленно и по-прежнему не доделали 2,2 км дороги, «за которые отчитались в 2022 году».

- По предварительным данным, полностью открыть кольцо трамвайных маршрутов № 6 и 7 планируется в 3-4 кварталах текущего года, - заявили в ЦРТС.

Напомним, что глобальная модернизация электротранспорта в столице Приволжья проходит в рамках концессионного соглашения. В нее входит закупка 170 трамваев, восстановление почти 150 км путей и так далее.

Ранее мы писали, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко прокатились по столице Приволжья на трамвае «МиНиН».

нижний новгород, новости сегодня, кольцо, маршрут, трамвайный маршрут, №6, №7, трамвай, центр развития транспортных систем