Туристические поезда из Дзержинска начнут курсировать в Нижегородской области

Они будут курсировать из области в Нижний Новгород

Туристические поезда из Дзержинска начнут курсировать в Нижегородской области
Фото: rupoezd.ru

Они будут курсировать из области в Нижний Новгород

Специальную тематическую программу «Влюбиться в Нижний…» запустили в Нижегородской области. В рамках данной программы для организованных групп начнут курсировать туристические пригородные поезда до Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятской пригородной пассажирской компании.

Первый состав отправится из Дзержинска 31 октября 2021 года. В ходе экскурсии участники посетят музей «Паровозы России», отреставрированный кремль, ознакомятся с основными визитными карточками Нижнего Новгорода, а также посмотрят полно-купольную программу в большом звездном зале Нижегородского планетария.

Обзорная экскурсия построена так, чтобы посетители смогли ознакомиться с основными объектами Нижнего Новгорода в комфортном формате. При посещении музея «Паровозы России», участникам экскурсии предложат воспользоваться современными аудиогидами с наушниками. Для детей и взрослых составлены индивидуальные программы.

Также гости города посетят Чкаловскую лестницу. Спустившись на Нижне-Волжскую набережную, они встретятся с кузнецом, который поможет отчеканить юбилейную монету и угостит ароматным нижегородским кренделем. Кроме того, предусмотрена пешая экскурсия по Большой Покровской, а на обратном пути в поезде чаепитие с выпечкой.

Подробная информация о поездке и стоимость билетов можно узнать по ссылке.

Напомним, 15 дополнительных поездов запустят на ГЖД в ноябрьские праздники.

новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, поезд, экскурсия, туризм