Территорию у ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде благоустроят в 2021 году

Выполнено 70% работ

Фото Территорию у ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде благоустроят в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация города

Выполнено 70% работ

Территорию у Дворца имени Ленина, а также парк Кулибина благоустроят в этом году за счет сэкономленных средств. Сейчас идут конкурсы по определению подрядчика. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

Сейчас по нацпроекту «Жилье и городская среда» продолжается комплексное благоустройство четырех пространств в Сормове.  

По словам заместителя главы Сормовского района Светланы Горбуновой, идет ремонт на двух пространствах в седьмом микрорайоне, это сквер на проспекте 70 лет Октября и сквер «Сосны». Также обновляют две территории в Центре Сормова – сквер на бульваре Юбилейном и сам бульвар, где сейчас проходит укладка велорожек, и ведутся электромонтажные работы.

Как пояснил заместитель директора компании-подрядчика Михаил Камышенков, благоустройство в сквере Юбилейного бульвара выполнено на 70%, сложные работы уже позади. Со следующей недели рабочие завезут плодородный грунт, начнется озеленение территории, установка лавочек, урн и качелей.

Юбилейный бульвар

Как отметил Юрий Шалабаев, работы начались раньше, чем в прошлом году. Всего в городе благоустраивают 30 пространств. По словам градоначальника, основная задача – в короткие сроки качественно оборудовать территорию. По поручению, главы районов уделяют особое внимание проверкам ремонтных работ.

Ранее мы писали, что сквер на площади Буревестника в Сормове благоустроят почти за 40 млн рублей.

 

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, подрядчик, ремонт, ремонтные работы, сормовский район, сормово