Сквер на площади Буревестника в Сормове благоустроят почти за 40 млн рублей

Работы взял на себя завод "Красное Сормово"

Фото Сквер на площади Буревестника в Сормове благоустроят почти за 40 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: ПАО «Завод «Красное Сормово»

Работы взял на себя завод "Красное Сормово" 

«Красное Сормово» займется благоустройством сквера на площади Буревестника в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

Генеральный директор Михаил Першин объяснил, что проект будет подарком предприятия нижегородцам к 800-летнему юбилею города. На благоустройство сквера планируется направить около 40 млн рублей.

Также Михаил Першин сообщил, что решение предприятия о благоустройстве знакового для Сормовского района общественного пространства – сквера на площади Буревестника, где находится памятник «Метеор», – приняли еще в 2018 году. После этого началось общественное обсуждение и разработка проекта благоустройства.

В проект входит ремонт «Метеора» и фонтана. Также будут установлены современные светильники, скамейки и малые архитектурные формы, будет обновлено покрытие тротуаров, а также проведены работы по озеленению. Так в сквере высадят более 1000 новых деревьев и декоративных кустарников.

В добавок к перечисленному, на выходах из общественного пространства  планируется обустроить пешеходные переходы, чтобы сделать территорию более безопасной для пешеходов.

Подрядчик уже приступил к работе по благоустройству сквера. В настоящее время проводится демонтаж старой брусчатки. Проект должны завершить к 800-летию города.

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство парка «Швейцария» выполнено почти на 60%.

нижний новгород, благоустройство, сормово, красное сормово, новости сегодня