Финалистов «Фестиваля школьного видео» наградили в Нижнем Новгороде

Церемония прошла 30 мая 2021

Финалистов «Фестиваля школьного видео» наградили в Нижнем Новгороде

Церемония прошла 30 мая 2021

В преддверии Дня защиты детей в кинотеатре «Зарница» в Нижнем Новгороде прошел финал и награждение победителей областного фестиваля-конкурса школьного видео. Организаторами творческого состязания уже восемь лет выступают медиагруппа «Оптимедиа» и детская студия «Один дома». В этом году поддержку оказали в администрации Нижнего Новгорода.

Перед началом награждения генеральный директор медиагруппы «Оптимедиа» Андрей Белянинов провел своеобразный «разбор полетов» присланных на конкурс видео-работ. Руководитель телестудии «Один дома» Татьяна Гартман организовала для ребят мастер-класс «Как подготовить работу на Фестиваль».

На торжественной церемонии собрались финалисты конкурса, авторы лучших работ, родные и близкие участников. Всего в этом году на фестиваль было прислано более 100 видео-работ, из которых жюри отобрало 20 лучших. Среди финалистов оказались как нижегородцы, так и ребята из Бора, Богородска, Красных Баков, Заволжья, Сарова, Арзамаса и других населенных пунктов региона.  

Награды вручали в шести номинациях: «Лучший информационный ролик», «Лучший социальный ролик», «Лучший развлекательный ролик», «Лучший познавательный ролик», «Лучший фильм» и, конечно же, «Гран-при». Члены жюри отобрали 6 работ – по одной в каждой номинации.

Победу в номинации «Лучший информационный ролик» одержала Варвара Нелюбина из студии «Видео Плюс», г. Красные Баки. Награду за лучший познавательный ролик забрала группа ребят из школьного ТВ "Number 1", г. Арзамас - Ульяна Храмова, Алексей Андронов и Александр Шокуров. «Лучший развлекательный ролик» оказался у Владимира Мощенко из телестудии "Время Первых", г. Богородск.

Победители одной из номинаций

Победу в номинации «Лучший социальный ролик» жюри присудило Ксении Рябковой и Константину Парову из студии "Телевичок"  МАУ ДО ЦВР "Алиса", г. Бор. «Лучший фильм» сняли Анастасия Березина, Максим Митрофанов, София Маячкина, Егор Уткин и Дарина Сазонова из Нижнего Новгорода.

Победители фестиваля школьного видео в Нижнем Новгороде

Победители получили ценные подарки: билеты в Нижегородский цирк, сертификат на услуги медицинского центра, поездку на хлебный завод, познавательные подарки, сладкое угощение. Каждый победитель получил заветную статуэтку.

Гран-при «Фестиваля школьного видео» получили Ева и Платон Громовы из 8TV, лицея № 8 Нижнего Новгорода. В награду ребята получили сертификат на 20 тысяч рублей в магазин фото- и видео-техники.

Победители Фестиваля школьного видео

Отдельные слова благодарности организаторы выражают партнерам и спонсорам праздника:

фестиваль школьного видео, нижний новгород, новости сегодня, награда, победа, зарница, конкурс