Житель Перевозского района заплатил штраф в 100 тыс. рублей за заросший сельхозучасток

Всего было заведено 5 административных дел по правонарушениям замлевладельца

Житель Перевозского района заплатил штраф в 100 тыс. рублей за заросший сельхозучасток
Фото: anypics.ru

Всего было заведено 5 административных дел по правонарушениям замлевладельца

Сотрудники Перевозского межрайонного отделения УФССП России по Нижегородской области возбудили исполнительное производство на нижегородца за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

В одном из крестьянских хозяйств прошла проверка соблюдения хозяином участка земельного законодательства. В результате специалисты Россельхознадзора установили, что земельный участок зарос сорными растениями и деревьями и не используется по назначению, для ведения сельскохозяйственного производства.

В отношении землевладельца на основании материалов проверки было составлено 5 протоколов об административном правонарушении по части 2 статье 8.7 КоАП РФ. По каждому протоколу гражданину выписано по 20 тысяч рублей штрафа.

Нарушитель выплатил 100 тысяч рублей в период добровольного срока, для этого он продал частный дом. Таким образом, штраф был оплачен в полном объёме.

Напомним, ранее мы сообщали, что свалку хлеба обнаружили жители в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, природа, штраф