Территории с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде

Нижегородцы смогут сообщать о нарушениях

Фото Территории с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Список территорий, на которых ограничена скорость самокатов, расширили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на дептранс.

Новые правила прописаны в соглашении с операторами, оказывающими услуги аренды электросамокатов (ООО «ВУШ» и ООО «ЮрентБайк.ру»). Оно подписано 4 апреля.

На ряде территорий действует полный запрет на электросамокаты. Перемещаться на них нельзя по Нижегородскому кремлю, парку «Швейцария», парку 1 мая, парку имени Пушкина. Также на данных территориях действует запрет на размещение самокатов. Со списком территорий, где введено ограничение скорости движения электросамокатов можно ознакомиться по ссылке.

Нижегородцы могут обращаться к операторам кикшеринга по электронной почте в случаях фиксации нарушений правил использования сервиса. В письме следует указать дату, время события, номер электросамоката и приложить фотографию нарушения.

Все самокаты имеют свой внешний идентификационный номер, история каждой поездки сохраняется с указанием времени и маршрута.

Напомним, самокатчик разбил себе нос при неудачном торможении в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, электросамокаты, ограничение скорости