Сухой фонтан и качели могут появиться в сквере перед кинотеатром «Канавинский»

Жителям представили концепцию благоустройства территории

Фото Сухой фонтан и качели могут появиться в сквере перед кинотеатром «Канавинский» - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay

Сухой фонтан, качели и парапетные скамейки могут появится в обновленном сквере напротив кинотеатра «Канавинский» в Нижнем Новгороде. Проектировщики представили концепцию будущего благоустройства территории. Об этом сообщает управление информационной политики мэрии города.

Планировка общественного пространства создавалась на основе пожеланий нижегородцев, особенностей ландшафта и расположения инженерных сетей. По словам специалиста МБУ «Нижегородгражданпроект» Анны Бережной, в сквере планируется установить сухой фонтан и малые архитектурные формы в современном стиле. Кроме того, на площади появятся качели, парапетные скамейки и лавочки, на которых жители смогут отдохнуть.

 Также подрядчики проведут озеленение: здесь высадят неприхотливые и стойкие к погодным условиям деревья и кустарники. При разработке концепции специалисты учитывали главную особенность пространства - ее транзитность.

Одна из местных жительниц Людмила М. попросила обеспечить территорию вблизи сквера парковочными местами, чтобы водители не оставляли машины на благоустроенной территории. 

Напомним, мэр города Юрий Шалабаев отметил недостаточное количество зелени на обновленной улице Веденяпина. 

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство, сквер