Сухогруз "Конструктор Егоров" построят на базе судостроительной компании в Навашине

Уже заложили киль судна

Фото Сухогруз "Конструктор Егоров" построят на базе судостроительной компании в Навашине - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Волжское пароходство".

Уже заложили киль судна

Нижегородская судоходная компания «Волжское пароходство» начала реализацию масштабного проекта по обновлению флота. Первый сухогруз программы построят на площадке АО «Окская судоверфь» в городе Навашино. Об этом сообщают представители пресс-службы судоходной организации.

Закладка киля первого сухогруза «Конструктор Егоров» состоялась 21 октября 2021 года. Судну дали название в честь основателя Морского Инженерного Бюро, проектировщика Геннадия Егорова.

Новый сухогруз для "Волжского пароходства" построят на судостроительном предприятии в Нижегородской области. 

Теплоход типа «река-море» разработали сотрудники Волжского пароходства совместно со специалистами ООО «Морское инженерное бюро». Сухогруз сможет работать в море и на реке. Согласно проекту судно рассчитано на перевозку грузов до 7 тысяч тонн.

Теплоход соответствует всем международным экологическим нормам. Он будет оснащён различными автоматизированными системами.

Планируется, что к 2023 году в распоряжении «Волжского пароходства» будет уже четыре новых сухогруза. Два из них построят в 2022 году, два – в 2023. Далее планируется производить по 2-4 теплохода в год. 

Всего в рамках обновления штата судов компания намеревается построить 20 сухогрузных теплоходов. Они постепенно заменят старые суда типа «Омский» и «Сормовский».

Ранее мы писали о том, что образовательная платформа для школьников открылась на базе завода «Красное Сормово». Ребята смогут сориентироваться в профессии судостроителя.

Нижний Новгород, новости, сегодня, "Волжское пароходство", реализует масштабную программу, обновление флота