Дежурные группы в детских садах Нижегородской области откроются 25 октября

С 25 октября до 7 ноября нижегородские школьники будут на каникулах

Фото Дежурные группы в детских садах Нижегородской области откроются 25 октября - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

С 25 октября до 7 ноября нижегородские школьники будут на каникулах

Дежурные группы будут открыты в детских садах в нерабочие дни с 25 октября до 3 ноября (с 4 по 7 ноября — выходные дни), сообщила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Напомним, что с 25 октября до 7 ноября нижегородские школьники будут на каникулах. В детских садах сформируют дежурные группы.

— Мы сейчас отрабатываем формат дежурных групп, потому что понимаем, что многие родители будут работать. Сегодня со всех садиков соберем информацию и с понедельника мы поймем, сколько групп в каких садиках будут функционировать до 3 ноября, — сказала Ольга Петрова.

По ее словам, решения о формировании дежурных групп будут приниматься на уровне начальника управления образования. Не исключено, что в крупных городах дежурные группы будут в большинстве дошкольных учреждений.

— Если в маленьком городке два детским садика то, скорее всего, (детей) в один соберут. Это то решение, которое я спустила до уровня начальника управления образования. Это их зона ответственности, — сказала Ольга Петрова.

Напомним, что президент России объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, а глава региона продлил этот период в Нижегородской области с 25 по 29 октября. 

детские сады, нижегородская область, нерабочие дни