СУ СК разыскивает других жертв обвиняемого в похищении девушки в Нижнем Новгороде

Также мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера

Фото СУ СК разыскивает других жертв обвиняемого в похищении девушки в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Также мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера

Сотрудники следственного управления обращаются к возможным пострадавшим от действий мужчины, который обвиняется в похищении человека и совершении насильственных преступлений сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по региону расследуют уголовное дело в отношении 39-летнего Сергея Свешникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ, ч.1 ст. 131 УК РФ, ч.1 ст. 132 УК РФ. Уже известно, что 24 августа 2021 года 23-летняя девушка встретилась с ранее незнакомым ей мужчиной и уехала с ним в неизвестном направлении, а затем связь с ней прервалась. Впоследствии, девушка была обнаружена в подвале гаража, расположенного в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Девушка рассказала все подробности произошедшего сотрудникам полиции, а также отметила, что подвал, в котором её держали, был оборудован всем необходимым для проживания. В связи с этим, сотрудники правоохранительных органов предположили, что преступление могло быть спланировано, а реальных жертв - больше.

Сейчас следователи проверяют причастность обвиняемого к совершению других аналогичных преступлений.

Если вы обладаете какой-либо информацией о возможных неправомерных действиях нижегородца, сотрудники СУ СК РФ просят обратиться с заявлением в дежурную службу 8-920-069-50-20 (круглосуточно). Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, похищенная девушка оказывала эскорт-услуги.

нижний новгород, новости сегодня, су ск, пострадавшие, свешников, насильственные действия, статья, уголовный кодекс