Хоккейную коробку построят на территории школы №167 в Нижнем Новгороде

Объект планируют установить в текущем году

Фото Хоккейную коробку построят на территории школы №167 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: покрытие-резиновое.рф

Объект планируют установить в текущем году

Хоккейную коробку построят на территории школы №167, расположенной в микрорайоне Берёзовский в Нижнем Новгороде. Объект планируется установить до конца 2021 года. Об этом корреспонденту портала «Живём в Нижнем» сообщил исполняющий обязанности директора департамента физкультуры и спорта администрации города Антон Ермаков.

Представитель мэрии рассказал, что в собственности города находится, в общей сложности 110  уличных хоккейных коробок. За их состоянием следят районные администрации. 

В рамках бюджета Нижнего Новгорода ежегодно выделяются средства на содержание этих спортивных объектов. Приоритеты по ремонту хоккейных коробок определяются в районных администрациях.

Также Антон Ермаков рассказал, что до 2023 года в Нижнем Новгороде должно построить ещё 8 новых универсальных хоккейных коробок, на территории которых можно будет проводить занятия по хоккею. 

А в этом году в городе запланировано строительство одного ФОКОТа, на котором будет функционировать специально оборудованные зоны для занятий разными видами спорта. Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет возведён по нацпроекту «Демография».

Ранее мы писали о том, что новый ФОК на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде обойдётся в 22 миллиона рублей.

Нижний Новгород, новости, сегодня, хоккейная коробка, построят, школа № 176