Строительство проблемного ЖК «Новинки Smart City» ускорили в Нижнем Новгороде

Сданы 15 домов, в работе находятся еще 10

Фото Строительство проблемного ЖК «Новинки Smart City» ускорили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: фонд214.рф

Активные работы по достройке корпусов ЖК «Новинки Smart City» ведутся в Нижнем Новгороде. Свои квартиры ждут 929 человек. Об этом сообщает Фонд развития территорий.

Почти 1,8 тыс. человек приобрели квартиры у застройщика ООО «Квартстрой центр». В результате он не справился со своими обязательствами. После смены подрядчиков уже сданы 15 домов, еще 10 находятся в процессе достройки.

Строительство корпусов №6 и №7 осуществляет АО «Политехстрой»: здесь ведутся инженерные работы и обустройство мест общего пользования. В доме №6 также организована отделка фасадов.

Активные работы идут и в других корпусах. В доме №1 началось обустройство свайного поля, в доме №2 армируют колонны первого этажа и делают гидроизоляцию, в доме №3 работают над вертикальными конструкциями цокольного этажа.

Динамика усилена и на остальных объектах, в том числе в корпусах №№ 4, 5, 23, 29, 31. Подрядчикам дали поручение увеличить темпы, нарастить число рабочих на объектах и выходить на площадку в две смены. В случае нарушения установленных графиков им могут грозить санкции, вплоть до смены подрядных организаций.

Напомним, проблемный ЖК «Парус» хотят достроить до конца 2022 года в Нижнем Новгороде. Работы по его возведению стартовали еще в 2008 году.

новости сегодня, нижний новгород, ЖК "Новинки Smart Sity"