Строительство нижегородского ЖК «Парус» планируют завершить до конца 2022 года

Это один из старейших долгостроев города

Фото Строительство нижегородского ЖК «Парус» планируют завершить до конца 2022 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Проблемный ЖК «Парус» планируют достроить на площади Сенной в Нижнем Новгороде до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Возведение дома началось в 2008 году, а в 2015-м его заморозили. Предыдущего застройщика признали банкротом в 2017 году. Новому застройщику объект передали в конце 2019 года. У него возникли вопросы с импортозамещением некоторого оборудования. Сейчас все необходимое уже закуплено. Теперь планируется, что ко Дню города на объекте завершат остекление фасадов, а к концу 2022 года и вовсе сдадут его в эксплуатацию.

ЖК «Парус» представляет собой дом на видовом участке с переменной этажностью (от 8 до 25 этажей). Он совмещен с гостиницей и подземной парковкой. Завершенность объекта сейчас оценивают в 85%. На стройке трудится 170 рабочих.

Внутри выполнены работы по кладке межквартирных стен и внутриквартирных перегородок, установлены два из четырех лифтов, продолжается монтаж систем водоснабжения, отопления, электроснабжения. Заканчиваются работы по монтажу оконных блоков, остеклению лоджий.

Напомним, ЖК «Университетский» на Казанском шоссе введен в эксплуатацию. Строительство объекта остановилось в 2017 году. Возобновились работы осенью 2019 года.

новости сегодня, нижний новгород, площадь сенная, жк парус, долгострой