Стало известно, какие объекты парка "Швейцария" планируется отреставрировать

В 2021 году обновление коснется входных групп

Фото Стало известно, какие объекты парка "Швейцария" планируется отреставрировать - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

В 2021 году обновление коснется входных групп

Подрядчик, который занимается реставрацией объектов в парке «Швейцария» проинформировал, какие еще работы проведут в ближайшее время. В социальной сети Instagram в профиле парка («swisspark_nn») 8 января был опубликован пост о том, что состояние входных зон парка оценивается, как аварийное. Отмечается, что входы и выходы изуродованы временными постройками, а на фасадах появились исторически недостоверные двери и окна.

Подрядчик планирует вернуть былой вид входным зонам. Вся архитектура постройки была задумана в 50-х годах прошлого столетия архитектором Вадимом Воронковым. В частности, планируется заменить кирпичные столбы и устройство фундамента под цоколь ограждения. Все декоративные элементы будут восстановлены или сделаны заново, сами металлические решётки или их элементы частично уже отправлены на завод для реставрации, там их грунтуют антикоррозийным составом и покрасят в два слоя. Декоративные «шишки», находящиеся на кирпичных столбах, снимут и будут восстанавливать, либо изготавливать аналоги.

На данный момент ремонтные работы уже ведутся, их завершение планируется на лето 2021 года, в то же время и закончится полное благоустройство всех объектов парка «Швейцария».

нижний новгород, новости сегодня, швейцария, реставрация